Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

12 мая 2022 года Проблемы пожароопасного периода - на повестке дня

В администрации Богородского муниципального округа прошёл "круглый стол" с руководителями и представителями организаций расположенных на территории района. На повестке заседания был вопрос «О подготовке населенных пунктов и объектов муниципального округа к весенне-летнему пожароопасному периоду и организации тушения лесных пожаров». В заседании приняли участие Государственный инспектор Богородского района по пожарному надзору Анна Анисимова, начальник 27 пожарно-спасательной части Сергей Тебеньков.

Анна Анисимова довела информацию о требованиях пожарной безопасности по уборке территорий подведомственных объектов от горючего мусора (опавших листьев, сухой травы, тары) о необходимости соблюдения требований правил пожарной безопасности в данный период, о порядке использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса. Напомнила, что за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность, а в случае повреждения и уничтожения имущества в результате пожара, в том числе из-за сжигания сухой травы, возможно возбуждение уголовного дела.

Сергей Тебеньков отметил, что необходимо привести в исправное состояние источники противопожарного водоснабжения, обеспечить возможность подъезда и забора воды.

По информации ОНДПР Богородского района, 27 ПСЧ

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости