Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Проблемы пожароопасного периода - на повестке дня

12 мая 2022 года


В администрации Богородского муниципального округа прошёл "круглый стол" с руководителями и представителями организаций расположенных на территории района. На повестке заседания был вопрос «О подготовке населенных пунктов и объектов муниципального округа к весенне-летнему пожароопасному периоду и организации тушения лесных пожаров». В заседании приняли участие Государственный инспектор Богородского района по пожарному надзору Анна Анисимова, начальник 27 пожарно-спасательной части Сергей Тебеньков.

Анна Анисимова довела информацию о требованиях пожарной безопасности по уборке территорий подведомственных объектов от горючего мусора (опавших листьев, сухой травы, тары) о необходимости соблюдения требований правил пожарной безопасности в данный период, о порядке использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса. Напомнила, что за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность, а в случае повреждения и уничтожения имущества в результате пожара, в том числе из-за сжигания сухой травы, возможно возбуждение уголовного дела.

Сергей Тебеньков отметил, что необходимо привести в исправное состояние источники противопожарного водоснабжения, обеспечить возможность подъезда и забора воды.

По информации ОНДПР Богородского района, 27 ПСЧ



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/783447-problemyi-pojaroopasnogo-perioda--.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4739181