Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

11 мая 2022 года МЧС информирует (04-10 мая 2022 года)

С 4 по 10 мая 2022 года пожарно-спасательные подразделения Курской области почти 250 раз выезжали по тревоге, в регионе зарегистрировано более 180 пожаров. В большинстве случаев горела сухая трава.

Предположительно в результате короткого замыкания электропроводки в светильнике произошел пожар 5 мая в жилом доме поселка Пристень. Огонь повредил кровлю строения. В тот же день произошел серьезный пожар в деревне Татаренково Курского района, горело двухэтажное здание и трава на площади несколько тысяч квадратных метров. 7 мая силами пожарно-спасательных подразделений были спасены 3 человека, 8 - эвакуированы. Пожар произошел в подвальном помещении многоквартирного дома областного центра. К ликвидации последствий пожара привлекались огнеборцы пяти пожарно-спасательных частей Главного управления МЧС России по Курской области. 6 мая огонь уничтожил кирпичную дачу в СНТ «Полет» Курского района. Причиной возгорания стало нарушение правил устройства и эксплуатации печей. Из-за неисправности печного отопления загорелся жилой дом в Большесолдатском районе. 11 мая в Золотухинском районе сгорели жилой дом и две хозпостройки, в которых находились корова, теленок и 4 поросенка. Предположительной причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

Более 20 раз пожарно-спасательные подразделения привлекались к ликвидации последствий аварий на дорогах.

10 мая на автодороге Курского района водитель легкового авто столкнулся с припаркованным легковым автомобилем. Пожарные ПЧ Курского района деблокировали двух пострадавших из автомобиля.

9 раз группа спецработ Аварийно-спасательной службы Курской области привлекалась для обезвреживания взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны. Минометные, противотанковые мины, артснаряды были уничтожены спасателями на полигоне.

Главное управление напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности как в быту, так и на природе. О любом происшествии незамедлительно сообщайте в службу спасения по телефонам «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 11:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости