Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

09 мая 2022 года Сотрудники МЧС России стали участниками акции "Бессмертный полк"

Сотрудники МЧС прошли по центральному проспекту города Костромы вместе с "Бессмертным полком".Сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области и члены их семей прошли по проспекту Мира до Сусанинской площади города, неся портреты родственников – участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, чтобы отдать дань памяти каждому, кто боролся за нашу свободу.

Акция организована, чтобы почтить память ветеранов Великой Отечественной войны, погибших на полях сражений и после ее окончания. Потомки павших героев проносят портреты своих родственников - офицеров и рядовых, судьбы которых объединила война.

История России знала немало войн, но самая страшная, кровопролитная, самая определяющая для судеб мира - война 1941-1945 годов. Победа в Великой Отечественной войне явила всему миру мощь русского духа. Эта победа - определяющая веха в истории нашей страны и области.

В этом году в Костроме в акции "Бессмертный полк" приняли участие почти 100 человек личного состава Главного управления МЧС России по Костромской области.

Акция прошла и в каждом муниципальном образовании региона. И везде сотрудники МЧС России вместе с членами семей встали в ряды "Бессмертного полка". Мы помним! Мы гордимся!

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:09 14:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости