Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

09 мая 2022 года Сотрудники МЧС России по Костромской области приняли участие в торжественном митинге и Параде в честь Дня Победы

Сегодня в Костроме проходят мероприятия, посвящённые 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. Одним из главных событий дня стал Парад Победы, прошедший на площади Мира.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников, обращаясь к участникам торжественного митинга, подчеркнул: «Победа нашего народа в Великой Отечественной войне - это достояние всех поколений, которое мы передаем нашим детям и внукам, как память о великом подвиге и мужестве людей, отстоявших родную землю и освободивших мир от фашизма. Вся история российских Вооруженных Сил доказывает, что наши офицеры и солдаты всегда готовы действовать профессионально, выполнять самые трудные боевые задачи».

Торжественным маршем по площади Мира прошли парадные расчёты войск Костромского гарнизона.

В военном параде, показав отменную строевую выправку, приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области. На сотрудников МЧС России возложены задачи, связанные выполнением мероприятий гражданской обороны, защитой населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, профилактикой и тушением пожаров, обеспечением безопасности людей на водных объектах.

Возглавил парадный расчет первый заместитель начальника Главного управления полковник Юрий Бобин, принимавший участие в боевых действиях и антитеррористической операции на Северном Кавказе, ликвидации крупных чрезвычайных ситуаций в России, аварии на атомной электростанции «Фукусима» в Японии и землетрясения в Китайской народной республике.

Круглые сутки сотрудники Главного управления стоят на страже нашей безопасности. Ежегодно в Костромской области пожарные и спасатели ликвидируют более двух тысяч происшествий, связанных с ликвидацией пожаров, ДТП и происшествиями на воде. Спасают сотни человеческих жизней. За безупречную службу сотрудники, вошедшие в состав парадного расчета, награждены государственными наградами РФ и ведомственными знаками отличия МСЧ России.

В рамках праздничного мероприятия начальник Главного управления МЧС России по Костромской области генерал-майор внутренней службы Дмитрий Корнеев вместе с другими почётными гостями возложил цветы к Монументу Славы.

В продолжение памятных мероприятий у мемориала «Вечный огонь» в Костроме прошла лития по погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Сотрудники МЧС России по Костромской области свято чтут память наших земляков - участников Великой Отечественной войны. Многие из них сегодня приняли участие в шествии «Бессмертного полка», неся в руках фотографии своих родственников – участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:09 14:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости