Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

06 мая 2022 года Подразделения Главного управления МЧС России по Тюменской области готовы к реагированию

Шестого мая для оказания помощи в ликвидации действующих природных пожаров в Курганскую область направлена аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Тюменской области в составе 10 человек и 2 единиц техники.

В связи с неблагоприятными погодными условиями в Ишимский и Голышмановский пожарно-спасательные гарнизоны выехала аэромобильная группировка, в количестве 26 человек и 6 единиц техники, задача которой в случае необходимости обеспечить защиту населенных пунктов от возможных природных пожаров в Сорокинском и Аромашевском муниципальных районах.

На данный момент в тушении ландшафтных пожаров в Тюменской области задействовано 178 человек и 72 единицы техники, из них от МЧС России 23 человека и 4 единицы техники.

Угрозы населены пунктам нет, автомобильные дороги юга Тюменской области работают в штатном режиме. Вместе с тем, Главное управление МЧС России по Тюменской области обращает внимание жителей и гостей региона на то, что в связи с неблагоприятной погодой 6 мая местами ожидается усиление ветра с порывами 25 м/с и более, осадки в виде дождя, в северных районах области, переходящего в мокрый снег.

Для сведений автомобилистам, двигающимся через Тюменскую область в Курганскую область, сообщаем, что в связи с действующим природным пожаром на территории Курганской области, перекрыта федеральная автодорога Р-254 «Иртыш» (граница Кетовского МО и Белозерского района от моста через реку Ик до села Редькино), перекрыли для автомобилей. В связи с этим, рекомендуем заранее планировать маршрут движения.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:06 16:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости