Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

06 мая 2022 года Уберечь свое жилье от пожара может каждый хозяин, если не будет пренебрегать правилами пожарной безопасности

Многие граждане продолжают приводить в порядок свои приусадебные участки, разбирают бытовки, сараи и другие постройки. Сжигают мусор, разводят открытый огонь для приготовления пищи, зачастую без соблюдения элементарных правил пожарной безопасности. С целью снижения риска возникновения пожаров в поселке Ракитное сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели очередной профилактический рейд.

Инспекторы напомнили жителям поселка об опасности разведения костров и сжигания мусора на своих участках. Специалисты обратили внимание жителей на то, что в тёплую и сухую погоду огонь распространяется с огромной скоростью, и в считанные минуты может привести к возгоранию жилых домов, а также к гибели и травмированию людей. В случае невозможности проведения беседы с гражданами лично, сотрудники МЧС России оставляли информационные материалы на противопожарную тематику в почтовых ящиках.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:06 09:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости