Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 мая 2022 года Межведомственная рабочая группа осуществляет контроль за паводковой обстановкой

В северные районы края направилась межведомственная рабочая группа, в составе которой специалисты Главного управления МЧС России по краю и краевого учреждения «Центр ГО и ЧС Красноярского края». Члены рабочей группы провели в администрации Енисейского района заседание оперативного штаба по контролю за паводковой обстановкой на территории района.

«При мониторинге обстановки было выявлено, что на севере края, в частности, в Енисейском районе, уровень снегозапасов относительно прошлых лет меньше, – сообщает начальник отдела предупреждения чрезвычайных ситуаций Юрий Авлохов. – На сегодняшний день уровень воды в реке Енисей у города Енисейск составляет 548 см при критическом 1060 см, то есть в данный момент рисков не наблюдается. Кромка льда по состоянию на 4 мая находится на расстоянии 72 км выше села Ярцево».

Специалисты межведомственной рабочей группы продолжат мониторинг паводковой обстановки и будут держать ситуацию на контроле.

Добавим, 6-8 мая возможен затороопасный характер вскрытия р. Енисей на участке н.п. Ярцево – н.п. Ворогово, в результате чего возможен подъём уровня воды.

По информации пресс-службы Агентства ГО, ЧС и ПБ Красноярского края

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:06 11:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости