Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

05 мая 2022 года Благотворительная акция для вынужденных переселенцев из Донбасса от УМЦ по ГО и ЧС Республики Татарстан

Многочисленные детские игрушки для разных возрастов привезли сегодня работники Учебно-методического центра по ГО и ЧС Республики Татарстан во главе с директором УМЦ Андреем Орловым в казанский санаторий «Ливадия», чтобы увидеть счастливые лица детей и радость в их глазах.

В большом холле столовой санатория игрушки быстро разошлись по рукам детей. Каждый выбрал ту, которая была по душе – девочки были рады кукольным коляскам и мягким игрушкам, мальчики «оседлали» самокаты, скейтборды и машинки. Для подвижных игр малыши с удовольствием брали мячи, ракетки для бадминтона. Вместе с детьми радовались и их родители, видя такими счастливыми своих чад.

- Спасибо огромное организаторам мероприятия за помощь, за подарки. Наши дети очень нуждались в различных игрушках. Дети очень рады и довольны, - поделилась впечатлениями Татьяна Шульга с дочкой, приехавшие из Мариуполя.

Работникам УМЦ по ГОЧС удалось привнести в жизнь этих людей, и, особенно, детей, оторванных от дома, частичку тепла и заботы.

- Мы сегодня решили принять участие в благотворительной акции по оказанию гуманитарной помощи вынужденным переселенцам из Донбасса. Собрали небольшую сумму денег и по договорённости с руководством санатория «Ливадия», где проживают вынужденные переселенцы с детьми, мы привезли сегодня то, что было необходимо маленьким жителям Донбасса. Это игрушки, самокаты, мячи, ракетки для бадминтона, машинки, кукольные коляски – все, чем дети могут заняться и в помещении, и на улице, тем более, что впереди лето. Мы постарались принять участие в их жизни, немного улучшить её, акция удалась – дети счастливы! - рассказал о целях акции директор УМЦ по ГО и ЧС Республики Татарстан Андрей Орлов.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:05 16:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости