Главная Центральный федеральный округ Курская область

05 мая 2022 года Самые быстрые пожарные - в Железногорске

В Курске состоялся очередной этап спартакиады Главного управления МЧС России по Курской области. В скорости по преодолению дистанции соревновались 18 коллективов, а это почти 100 спасателей. Состав команды – 3 мужчин и 1 женщина. Им необходимо было максимально быстро пробежать 3 и 1 километр соответственно.Кубок победителя, как и в прошлом году, достался 11 пожарно-спасательной части г. Железногорска. Это стало возможным благодаря личным результатам участников коллектива из города горняков – «золото» у Сергея Аникеева и Елены Табаченко. Кстати, Сергей сохраняет лидерство уже на протяжении 14 лет. В этим виде спорта Аникеев более двадцати лет и достиг больших успехов– занимал призовые места как на областных соревнованиях, так и на всероссийских и международных.

На вторую ступень поднялись огнеборцы 2 пожарно-спасательной части г. Курска, у сотрудников этого подразделения также «серебро» в личном зачете – отличные результаты показали пожарный Алексей Зиновьев и диспетчер Марина Андреева.

Замкнули тройку лидеров – спортсмены 3 специализированной пожарно-спасательной части г. Курчатова, «бронза» у сотрудника 4 ПСЧ областного центра Александра Азаренкова и заместителя начальника отдела ЦУКС Александры Голубчиковой.

Победители представят Главное управление на соревнованиях ЦФО. А в ближайшее время состоится очередной этап спартакиады –соревнования по мини-футболу.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:05 14:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область