Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

05 мая 2022 года Дошколята из Солигалича учат правила пожарной безопасности

Сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области уделяют большое внимание обучению подрастающего поколения основам безопасности жизнедеятельности.

В Солигаличе с этой целью в гости к воспитанникам детского сада «Солнышко» приехал начальник 19 пожарно-спасательной части капитан внутренней службы Денис Лукин.Офицер уже не первый раз встречается с воспитанниками, поэтому занятие построил в режиме «вопрос-ответ». Стоит отметить, что ребята пришли на занятие подготовленными. Они привели сотруднику МЧС примеры нарушений правил пожарной безопасности, с которыми встречались в своей жизни. Один мальчишка вспомнил, как однажды оставил включенным утюг. Другой видел, как горел дом в Солигаличе. Еще один ребенок пытался остановить компанию, которая жгла костер в лесу. Вместе с начальником пожарно-спасательного подразделения дети обсудили причины, из-за которых возникают пожары, какие правила безопасности нужно соблюдать, как вести себя в случае возникновения чрезвычайной ситуации и вспомнили номера экстренных служб.

Денис Дмитриевич принес на занятие огнетушитель. Он рассказал, в каких случаях применяется первичное средство пожаротушения, из чего состоит, как им пользоваться и где он хранится в детском саду.В завершении занятия, как и положено на уроке, ребята поделились полученными знаниями с сотрудником МЧС. Как рассказал Денис Лукин, он остался доволен своими учениками, и выразил надежду, что они будут успешно применять полученные знания в своей жизни.

Также в рамках посещения детского сада начальник ПСЧ-19 провел инструктаж о мерах пожарной безопасности с педагогическим составом.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:05 13:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости