Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Дошколята из Солигалича учат правила пожарной безопасности

05 мая 2022 года


Сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области уделяют большое внимание обучению подрастающего поколения основам безопасности жизнедеятельности.

В Солигаличе с этой целью в гости к воспитанникам детского сада «Солнышко» приехал начальник 19 пожарно-спасательной части капитан внутренней службы Денис Лукин.Офицер уже не первый раз встречается с воспитанниками, поэтому занятие построил в режиме «вопрос-ответ». Стоит отметить, что ребята пришли на занятие подготовленными. Они привели сотруднику МЧС примеры нарушений правил пожарной безопасности, с которыми встречались в своей жизни. Один мальчишка вспомнил, как однажды оставил включенным утюг. Другой видел, как горел дом в Солигаличе. Еще один ребенок пытался остановить компанию, которая жгла костер в лесу. Вместе с начальником пожарно-спасательного подразделения дети обсудили причины, из-за которых возникают пожары, какие правила безопасности нужно соблюдать, как вести себя в случае возникновения чрезвычайной ситуации и вспомнили номера экстренных служб.

Денис Дмитриевич принес на занятие огнетушитель. Он рассказал, в каких случаях применяется первичное средство пожаротушения, из чего состоит, как им пользоваться и где он хранится в детском саду.В завершении занятия, как и положено на уроке, ребята поделились полученными знаниями с сотрудником МЧС. Как рассказал Денис Лукин, он остался доволен своими учениками, и выразил надежду, что они будут успешно применять полученные знания в своей жизни.

Также в рамках посещения детского сада начальник ПСЧ-19 провел инструктаж о мерах пожарной безопасности с педагогическим составом.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/782159-doshkolyata-iz-soligalicha-uchat.html

Ссылка на первоисточник: http://44.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4738474