Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

04 мая 2022 года В Аткарске провели областной «День защиты детей»

На базе средней общеобразовательной школы №10 г. Аткарска проведено областное показательное занятие «День защиты детей». В мероприятии приняли участие директора, заместители директоров по безопасности, преподаватели дисциплины ОБЖ общеобразовательных организаций области, сотрудники 6-го пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы, специалисты Главного управления МЧС России по Саратовской области и представители УОБЖДН Правительства Саратовской области.

С приветственным словом к участникам обратился представитель Главного управления МЧС Анатолий Абрамович. Он отметил актуальность и практическую значимость проведения подобных мероприятий, способствующих пропаганде и популяризации здорового и безопасного образа жизни, формированию личностного сознания и активной гражданской позиции в деле предупреждения и соблюдения мер пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

В своих выступлениях руководители образовательных организаций говорили о важности формирования у детей культуры безопасности жизнедеятельности, о воспитании чувства гражданского достоинства и любви к Отечеству.

Открытые уроки областного Дня защиты детей отличались духом новаторства, нестандартным изложением подготовленных тем ребятами, а также возможностью ведения активного диалога с аудиторией.

После проведения открытых уроков стартовала практическая часть мероприятия, а именно учебная эвакуация из здания школы, которая была организована силами нештатных формирований гражданской обороны школы. Среди старшеклассников проведена комбинированная эстафета «Сам себе спасатель», позволившая оценить не просто знания, а умения детей выполнять сложные манипуляции для спасения своей и чужих жизней в чрезвычайной ситуации.

Также в рамках мероприятия состоялся показ военной техники, аварийно-спасательного оборудования и средств пожаротушения, которые используются при ведении аварийно-спасательных работ и тушения пожаров.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:04 10:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости