Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

04 мая 2022 года В МЧС предупреждают о мошенниках, будьте бдительны!

В настоящее время на территории РФ участились случаи мошенничества!

Выдавая себя за представителей центрального аппарата МЧС России, руководителей (заместителей руководителей) главных управлений МЧС России по субъектам РФ, неизвестные лица обращаются на предприятия и в организации в корыстных целях (предоставление образцов продукции, а также иных материальных ценностей, в том числе денежных средств). Одним из поводов для обращения преступников является решение вопроса о положительном исходе предстоящего мероприятия по контролю.

Для достижения желаемых результатов в адрес руководителей предприятий различных форм собственности мошенники предоставляют письмо на бланке МЧС России за подписью руководящего состава Департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России либо руководителей (заместителей руководителей) главных управлений МЧС России по субъектам РФ, которое является грубой подделкой, либо осуществляют телефонные звонки от имени указанных должностных лиц.

В случае получения подобных обращений (телефонных звонков) необходимо незамедлительно обращаться в правоохранительные органы, а также информировать о данных фактах Главное управление МЧС России по Саратовской области по телефонам: (8452) 62-99-99, 49-56-27 и 39-23-66.

Будьте бдительны!

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:04 11:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости