Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

04 мая 2022 года Хакасия присоединилась к всероссийской акции «Поезд помощи Донбассу»

Сегодня из Абакана отправился железнодорожный вагон с гуманитарным грузом на Донбасс. Он проследует в Москву и войдёт в состав «Поезда помощи» жителям Донецкой и Луганской народных республик от регионов России. Сотрудники МЧС России по Хакасии организовали погрузку и осуществили контроль за отправкой вагона.

Инициаторами акции выступили Общероссийский народный фронт и ОАО «Российские железные дороги», для того чтобы поддержать стремление волонтеров, общественных организаций, представителей бизнеса и неравнодушных граждан в сборе помощи братским республикам. Правительство Хакасии поддержало эту инициативу и помогло с организацией сбора гуманитарной помощи в регионе.

В погрузке вагона активное участие приняли абаканские пожарные, а сотрудники Главного управления МЧС России по Хакасии все время держат на контроле формирование и доставку гуманитарных грузов в западном направлении. Из Хакасии на Донбасс отправилось свыше 35 тонн груза: это продукты, средства гигиены, товары первой необходимости. Ранее наша республика уже отправляла 40 тонн гуманитарной помощи жителям ЛНР и ДНР.

В торжественном митинге на перроне вокзала Абакана приняли участие представители силовых структур, органов власти, общественных организаций, железнодорожники и волонтёры.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:04 14:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости