Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

01 мая 2022 года В Марий Эл прошли открытые уроки OБЖ

Мероприятие приурочено ко Дню пожарной охраны, к юбилейным датам этого года – 90 лет ГО, 95 лет ГПН. Его цель - привлечение внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, популяризация Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности», а также повышение престижа профессий пожарного и спасателя.Обучающие мероприятия, в рамках Всероссийского урока ОБЖ, провели сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл и Комитета гражданской обороны и защиты населения РМЭ.

Специалисты рассказали учащимся об истории становления пожарной охраны не только в России, но и в Марийском крае, о работе экстренных служб, напомнили правила поведения при возникновении пожара и других чрезвычайных происшествий, в частности, сотрудники ГИМС проинструктировали ребят, как пользоваться спасательными устройствами. На территориях некоторых учебных заведений побывала пожарная техника, были продемонстрированы оборудование и боевая одежда пожарных.

Особенно актуальны такие встречи с сотрудниками спасательных служб в преддверии продолжительных майских выходных.

Подобные мероприятия проводятся в республике несколько раз в год. В марте уроки ОБЖ посвящены Всемирному дню гражданской обороны. Занятия, запланированные на сентябрь, будут направлены на адаптацию школьников после летних каникул.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:01 10:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости