Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 апреля 2022 года Пожарные и спасатели устроили для жителей Красноярска праздник

В День пожарной охраны России, 30 апреля, в краевой столице состоялся фестиваль безопасности.

В парке в этот день разместилась пожарная, спасательная техника, стоящая на вооружении как у МЧС России, так и у взаимодействующих структур: автоцистерны, автолестницы, а также маломерные суда, предназначенные для патрулирования акваторий рек и спасения людей на воде.

Машины вызвали бурю восторга у детей, им позволили посидеть в кабине и даже залезть внутрь. Особый интерес у маленьких гостей фестиваля вызвал автомобиль газодымозащитной службы.

Затем пожарные и спасатели продемонстрировали, как они спасают жизни людей: в ходе тушения пожаров, при ликвидации ДТП, на воде.

Еще одним сюрпризом для горожан и гостей города стало представление курсантов Сибирской пожарно-спасательной академии. Состоялось выступление барабанщиц, а затем взвода почетного караула. Гости фестиваля еще долго фотографировались с учащимися и благодарили их.

В этот день в центральном парке велась и масштабная профилактическая работа. Инспекторы государственного пожарного надзора проводили различные викторины и конкурсы на ему пожарной безопасности, раздавали памятки и учили всех желающих пользоваться огнетушителем.

Еще одна интересная локация была представлена раритетной техникой. Гостям показали, какие автомобили использовались в разное время для тушения пожаров, и рассказали о самом страшном пожаре, случившемся в краевой столице почти 140 лет.

Аккомпанировали в этот день группа «Экипаж» и гарнизонный оркестр. Они заслужили громких оваций и порадовали горожан.

Гости фестиваля благодарили пожарных и спасателей и делились впечатлениями от увиденного. Настоящую бурю восторга праздник вызвал у детей, а также у молодоженов, для которых пожарные сделали подарок в день свадьбы – подняли их на автолестнице.

Каждый, кто пришёл на фестиваль смог найти себе занятие по интересам: интеллектуальные, спортивные, силовые, развлекательные локации работали на протяжении нескольких часов для всех посетителей парка. Никто не ушёл без положительных эмоций, новых знаний и восторженных впечатлений.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:30 16:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости