Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 апреля 2022 года Сказка в подарок огнеборцам

Омские дошколята подарили сотрудникам МЧС России сказку по мотивам пьесы Самуила Маршака «Кошкин дом» ко Дню пожарной охраны.

Подготовительная группа 261 детского сада вместе с родителями и воспитателями долго готовились к приему гостей. Ведь к ним в садик пришли пожарные и сотрудники пожарного надзора с профилактической беседой.

Когда же ребята узнали, что мероприятие состоится накануне Дня пожарной охраны, то решили сделать сотрудникам МЧС России творческий подарок. Для гостей устроили целое театрализованное представление о том, каким губительным может пожар.

В костюмах героев дошколята восклицали:

«Эй, пожарная бригада,

Поторапливаться надо!

Запрягайте десять пар.

Едем, едем на пожар.

Поскорей, без проволочки,

Наливайте воду в бочки.

Тили-тили-тили-бом!

Загорелся кошкин дом!

Стой, свинья! Постой, коза!

Что таращите глаза?

Воду ведрами носите».

«Нам было очень приятно, что ребята подготовили маленький спектакль. Сказка учит не только добру, тому, что настоящий друг познаётся в беде, но и поучает, к чему приводит неосторожное обращение с огнем. Мы же рассказали детям основные правила пожарной безопасности, напомнили о запрете игр со спичками и зажигалками, а также вручили памятки с номерами телефонов экстренных служб», - комментирует начальник отделения территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Центральному округу города Омска Алена Комлева.

Отметим, что в системе МЧС России уделяется особое внимание вопросам детской безопасности, регулярно проводятся профилактические мероприятия с детьми разных возрастов.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:30 10:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости