Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

29 апреля 2022 года В Крыму отмечают День пожарной охраны России

Ежегодно 30 апреля пожарные России отмечают свой профессиональный праздник. В этот день по всей стране проходят торжественные мероприятия. В Крыму праздничные мероприятия прошли сегодня, 29 апреля. Они начались с возложения цветов к памятной стелле «Пожарным Крыма». Затем в Главном управлении МЧС России по Республике Крым состоялось торжественное совещание. В числе почётных гостей Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, заместитель Председателя Государственного Совета РК Ефим Фикс, Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк и министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Садаклиев.

«Поздравляю вас с профессиональным праздником! Вы защищаете жизни людей, имущество граждан и государства от огненной стихии, проводите большую работу по обеспечению пожарной безопасности важных объектов экономики и социальной сферы. Наши граждане уверены в надежности, в мужестве российских спасателей. Крымчане всегда были на передовой. И сегодня, в связи с выполнением поручения Президента по проведению специальной военной операции, крымские спасатели находятся на передовой, обеспечивая проведение гуманитарных конвоев и спасая жизни людей на сопредельных территориях», - сказал Глава Крыма, открывая торжественное собрание.

Сергей Аксёнов поблагодарил сотрудников и ветеранов ведомства за самоотверженный труд, верность служебному и гражданскому долгу.

Стоит отметить, что сегодня крымские пожарные являются частью мощной структуры, которая охватывает весь полуостров и состоит из 50 пожарно-спасательных подразделений, специализированного и специального отрядов Главного управления МЧС России по Республике Крым; 36 подразделений ГКУ РК Пожарная охрана Республики Крым, 10 подразделений ГКУ РК Крым-СПАС, 46 подразделений ведомственной пожарной охраны, а также подразделения добровольцев.

Высокая квалификация, современное оборудование и снаряжение, специализированная техника для несения боевого дежурства позволяет эффективно отвечать всем вызовам современности и оказывать помощь людям в самых различных чрезвычайных ситуациях.

Только за прошедший год крымскими пожарно-спасательными подразделениями ликвидировано 2840 пожаров, на которых было спасено 105 человек.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:29 11:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости