Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

29 апреля 2022 года День памяти сотрудников МЧС

Последняя пятница апреля – день, когда в МЧС России отдают дань памяти всем своим коллегам, положившим жизни на алтарь спасения жизней других людей. Сегодня именно такой день – День памяти сотрудников МЧС России, погибших при исполнении служебных обязанностей.

В Пензенской области 6 таких имён – всех их огненная стихия лишила жизни в мирное время.

Сегодня, традиционно, руководством Главного управления МЧС России по Пензенской области, всех его структурных подразделений и Советами ветеранов всех уровней проводятся траурные мероприятия, которые имеют большое воспитательное значение.

В 9 часов в холле Главного управления у Стены Памяти сотрудникам, погибшим при исполнении служебных обязанностей, состоялся митинг памяти погибших, на котором присутствовали руководители Главного управления, ветераны МЧС и личный состав подразделений.

Открывая митинг, начальник Главного управления МЧС России по Пензенской области генерал-майор внутренней службы Дмитрий Козлов предложил почтить память погибших минутой молчания и ознакомил присутствующих с обстоятельствами их гибели. По завершении митинга присутствующие возложили цветы и отправились к местам захоронения героев.

Утренние разводы личного состава во всех пожарно-спасательных подразделениях области начинались с объявления минуты молчания, а включённой сиреной и проблесковыми маячками на спецтехнике почтили память героев – огнеборцев.

Все траурные мероприятия, проводимые сегодня, в очередной раз напоминают действующим сотрудникам и ветеранам службы, что профессия спасателя зачастую связана с риском для жизни. Это благородная и опасная работа.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:29 09:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости