Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 апреля 2022 года К Всемирному дню охраны труда сотрудники МЧС России провели занятия в подразделениях

28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. А так как профессии в системе МЧС России, такие как пожарный, спасатель, водолаз, пиротехник и другие, относятся к тем, которые сопряжены с риском для жизни, вопросы обеспечения безопасности при выполнении своих служебных задач стоят во главе угла.

В целях повышения внимания к вопросам в этой области, предотвращения производственного (служебного) травматизма, уменьшения риска возникновения профессиональных заболеваний среди личного состава сотрудники отдела охраны труда Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю провели целых комплекс мероприятий. Так они обсудили с руководителями подразделений наиболее актуальные вопросы системы управления охраны труда, подготовили материал для уголков охраны труда, а также с сотрудниками пожарно-спасательных и поисково-спасательных подразделений, инспекторами ГИМС и работниками ремонтно-технического центра организовали встречи и беседы, рассказали о современных подходах в этой сфере, нормативно-правовых актах и требованиях.

Как отмечают специалисты, в деле охраны труда нет мелочей. За каждой из них стоит чьё-то здоровье, а может даже и жизнь. Поэтому важно следовать установленным правилам. Благодаря совместной и комплексной работе всех заинтересованных лиц, руководителей, уровень травматизма неуклонно будет стремиться к нулю.

Немного из истории праздника. История Всемирного дня охраны труда начинается с 1999 года, когда профсоюзами и работниками был проведен «День памяти погибших работников» в США и Канаде в память о тех, кто пострадал или погиб на рабочем месте. Десять лет спустя более чем в 100 государствах планеты проводятся акции и мероприятия, направленные на привлечение внимания людей и чиновников к различным проблемам, связанным с охраной труда. Всемирный день охраны труда впервые отмечался в 2003 году, по инициативе Международной организацией труда (МОТ).

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:28 18:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости