Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 января 2022 года Выбирайте безопасное отопление в зимний период !

Жилой фонд сельских населенных пунктов МО ГО «Вуктыл» состоит из деревянных домов, как многоквартирных, так и частных.Как известно, деревянный дом - полностью беззащитен перед огнём и, если он ворвется в дом, спасти свой кров будет очень сложно, огонь будет распространяться очень быстро и принимать большие размеры, так как на своём пути он не встретит препятствий, в виде каменных стен. В зимний пожароопасный сезон, вероятность возникновения пожара многократно возрастает, так как для поддержания в доме комфортной для жизни температуры необходимо круглосуточно топить печи.

При изучении анализа произошедших пожаров, а именно основных причин их возникновения, можно сделать вывод, что чаще всего дома начинают гореть изнутри. Возгорание происходит от неосторожного обращения с огнем, от неисправного или изношенного электрооборудования, проблем с печным отоплением, шалости детей.

Пожалуй, можно согласиться с тем, что создать абсолютно пожаробезопасный дом невозможно. Но! Вполне реально уменьшить риски пожарной опасности! Нужно всего лишь соблюдать обязательные требования пожарной безопасности.

Накануне, с целью предупреждения пожаров в жилом секторе, сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы г. Вуктыла провели противопожарные инструктажи с населением п. Лемтыбож.

В ходе бесед, государственные инспекторы г. Вуктыла по пожарному надзору, довели до жителей, складывающуюся обстановку с пожарами и их последствиями как на территории городского округа, так и в республике в целом. Разъяснили обязательные требования пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в быту, напомнили об ответственности, которая возникает за нарушение данных требований. Каждому жителю вручили информационные буклеты по предупреждению несчастных случаев и правилах пожарной безопасности.

Уважаемые жители городского округа!

Чтобы беда не пришла в ваш дом, строго соблюдайте требования пожарной безопасности. Помните, что так называемая «экономия» на починке электрооборудования или отопительных печей может стоить жизни.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 12:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости