Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 января 2022 года Работники МЧС рассказали кадетам о работе и профессии пожарного

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.Усинска и 35 пожарно - спасательной части 3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Коми провели экскурсию для воспитанников кадетского 6в класса МБОУ «СОШ #5» г. Усинска.

В ходе мероприятия ребята увидели пожарную технику и пожарно-техническое оборудование, служебные помещения пожарной части, познакомились с организацией и несением караульной службы в подразделении.

Огнеборцы рассказали учащимся, какие средства пожаротушения используются для ликвидации возгорания и для спасения людей, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы, куда поступает сообщение о пожаре, и как пожарные собираются и выезжают на пожар. Кроме того, работники МЧС показали ребятам подручные средства, с помощью которых можно потушить небольшие возгорания.

Главное управление МЧС России по Республике Коми напоминает, что навыки пожарной безопасности следует прививать детям с раннего возраста. Посещение пожарной части – это не только интересный способ провести время, но и большая польза для детей любого возраста.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 10:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости