Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

13 января 2022 года Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сланцевского района проводят профилактические рейды в городе и сельских поселениях района

В связи с холодным периодом времени года основное внимание уделяется разъяснению правил установки и эксплуатации отопительных печей, а также правил эксплуатации электронагревательных приборов в жилом помещении.Инспекторы ОНДиПР побеседовали с жителям деревень Старополье, Гостицы, Выскатка, Новоселье. Собственникам частных домов сотрудники пожарного надзора подробно разъяснили, как правильно эксплуатировать отопительные печи, как избежать перегрузки электрической сети и короткого замыкания, а также раздают листовки и буклеты по пожарной безопасности.

По словам инспекторов, население с пониманием относится к таким проверкам – пожар легче предупредить, чем пережить его последствия.

В ходе рейда жильцам вручили памятки с правилами пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб, по которым следует звонить в случае пожара или возникновения другой чрезвычайной ситуации.

Инструктажи на противопожарную тематику прошли и с сотрудниками предприятия ООО «Нева Энергия». При проведении инструктажа представитель отдела надзорной деятельности и профилактической работы рассказал об обязательных требованиях пожарной безопасности, предъявляемых к объектам производства и об ответственности за их нарушение, напомнил порядок действий персонала в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также о правилах пользования огнетушителями и подручными средствами пожаротушения и дал рекомендации по проведению профилактических мероприятий на объекте.

Профилактические мероприятия с работниками производственных объектов – важная составляющая работы ОНДиПР Сланцевского района. Четкое выполнение работниками учреждений действий, предписанных инструкцией на случай пожара поможет избежать паники, человеческих жертв и потерь дорогостоящего имущества завода.

По материалам ОНДиПР Сланцевского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 12:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости