Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

13 января 2022 года Детям о пожарной безопасности

В Муниципальном бюджетном образовательном учреждении Центр детского творчества Нижнеломовского района заместителем начальника ОНД и ПР Нижнеломовского, Наровчатского и Спасского районов УНД и ПР ГУ МЧС России по Пензенской области Денисом Боровковым и заместителем начальника 37 ПСЧ 3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пензенской области Алексеем Елизаровым проведено занятие с детьми на тему: «Пожарная безопасность».

В теоретический части сотрудники МЧС рассказали школьникам о причинах возникновения пожаров и об их последствиях. В форме беседы ребятам напомнили об обязательном соблюдении мер пожарной безопасности и об алгоритме действий в случае возникновения пожара. Особое внимание было уделено требованиям пожарной безопасности в быту.

Также сотрудники МЧС рассказали о работе пожарно-спасательных подразделений, порядке действий по тушению пожаров и спасению людей. В практической части занятия ребята ознакомились с экипировкой пожарных, примерив её на себе. На базе пожарного автомобиля АЦ-6,0-40 (5557) школьникам продемонстрировали пожарно-техническое вооружение, применяемое при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.

Дети активно подключались к диалогу во время всего занятия и задавали интересующие их вопросы. Педагоги отметили практическую значимость данного мероприятия, а ребята пообещали соблюдать правила пожарной безопасности и в случае возникновения пожара применять знания, полученные в ходе занятия.

Занятия с детьми проводятся регулярно с целью получения знаний, которые помогут им в дальнейшем избежать опасных ситуаций в жизни, а в случае их возникновения – правильно действовать и оказывать помощь другим.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости