Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

12 января 2022 года Безопасность превыше всего!

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания регулярно проводят тематические уроки, посвященные основам безопасности жизнедеятельности. Одно из таких занятий прошло в школе № 43 г. Владикавказа.

Гостей учебного заведения стала дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Владикавказ Дзерасса Авзурагова.

Время урока пролетело незаметно, учащиеся с интересом слушали представителя МЧС и вступали в диалог.

«На уроках в школах мы, как правило, рассказываем деткам о том, как действовать, если прозвучал сигнал тревоги, какие бывают первичные средства пожаротушения и как ими пользоваться, о средствах индивидуальной защиты органов дыхания. Также важной для школьников информацией являются телефоны экстренных служб, и алгоритм вызова, зачастую этот момент мы даже проигрываем в интерактивном формате, даем возможность каждому ребенку представить, так дети лучше запоминают какую информацию необходимо сообщить диспетчеру и в какой последовательности. Еще, каждый ребенок должен знать как правильно действовать при возникновении пожара, мы вместе разбираем все действия. Всю эту информацию должен знать каждый, и мы надеемся, что она поможет ребенку правильно сориентироваться в экстремальной ситуации», – рассказала Дзерасса Авзурагова.

По итогам встречи всем участникам мероприятия вручили памятки по детской безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 09:43 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости