Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

10 января 2022 года Лица МЧС России. Залина Джанаева – главные качества радиотелефониста: вежливость, терпение, сосредоточенность

Джанаева Залина трудится в МЧС России уже шестнацать лет. На сегодняшний день она диспетчер Центрального пункта пожарной связи Службы пожаротушения Главного управления МЧС России по РСО-Алания.

Профессия диспетчера очень непростая и требует большого внимания и ответственности. Радиотелефонист всегда должен быть вежлив, терпелив, сосредоточен, важно не упустить ни одной детали: принять, обобщить и передать правильно информацию.

Залина Джанаева обладает всеми качествами, необходимыми для диспетчера. Более того, девушка с детства мечтала носить форму и служить своей стране. «Если бы не попала в МЧС, стала бы следователем или адвокатом», - рассказывает Залина.

«Мой первый рабочий день начинался обычно, я пришла на работу, в диспетчерской находился подменный диспетчер. Все было спокойно, шло своим чередом. Но я ведь новенькая, и зеленая совсем, мое волнение брало верх. После обеда зазвонил телефон, это был вызов на пожар. Ребята уехали, а я осталась ждать. Я так переживала за них, что расплакалась, пожар был сложный», - рассказывает Зарина. «Работа в пожарной части требует от сотрудников большой ответственности, слаженности, отваги, здесь от каждого члена коллектива зависит масса нюансов. Диспетчер должен уметь правильно принять, обработать и оперативно передать информацию пожарным».

Свое свободное время девушка проводит со своим ребенком, любит прогулки с друзьями и занимается кулинарией. «С детства люблю экспериментировать и радовать близких разными вкусностями», - говорит она.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:10 09:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости