Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

03 января 2022 года Огнеборец и художник

Профессии пожарного и спасателя являются одними из важных, и одновременно наиболее опасных в современном мире. Мы бы хотели рассказать о старшем пожарном 30 пожарной части МЧС ЮВАО Андрее Полякове.

Андрей родился в семье простых рабочих – его родители трудились на стекольном заводе Шатурского района.

В 2000 году Андрей Анатольевич закончил Гжельский художественно-промышленный колледж по специальности художник-мастер, после армии работал в художественных мастерских.

В пожарную охрану Андрей попал только в 33 года. Мысли о «пожарке» возникали у него и до армии, но все время что-то мешало. 14 лет Андрею понадобилось, чтобы определиться и принять окончательное решение стать пожарным.

«Родители не отговаривали. Приняли мое решение спокойно, только мама, немного удивилась и, как и все мамы, естественно переживала и переживает до сих пор», - вспоминает Андрей.

В 2014 году он начал свою службу пожарным в 30 пожарной части. Конечно же, помнит свой первый выезд на пожар. Надолго запомнится и самый крупный – пожар в гостинице весной этого года.

«Профессия пожарного или спасателя, я считаю, подойдет далеко не каждому, даже если его желание помогать людям, попавшим в беду, очень велико, - рассказывает Андрей,- ведь надо обладать такими качествами, как физическая сила и выносливость, устойчивость к стрессам, способность быстро принимать решения в экстренных ситуациях и многими другими».

Андрей Анатольевич - творческий человек. Он по-прежнему продолжает рисовать. Больше всего любит писать портреты, пейзажи и, конечно же, картины о работе пожарных.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:03 20:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости