Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 декабря 2021 года В Главном управлении МЧС России по Рязанской области прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя

Ежегодно 27 декабря свой профессиональный праздник отмечают российские спасатели. За 31 год подразделения МЧС России доказали готовность оперативно реагировать на любые чрезвычайные ситуации как в нашей стране, так и в любой точке мира.

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Рязанской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя. На празднике присутствовали ВрИО начальника ГУ МЧС России по Рязанской области полковник Александр Воробьев, Первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Анна Рослякова, глава администрации города Рязани Сорокина Елена, представители Рязанской областной Думы, сотрудники Главного управления, полиции, почетные гости, ветераны и представители СМИ.

«Наша профессия - это сочетание высокого профессионализма и мужества. То, что для большинства людей героизм, для вас ежедневный труд. Вы остаетесь на боевом посту, проявляя силу духа и решительность. Беззаветно преданные своему делу, вы противостоите смертельной опасности и являетесь ярким примером служения Отечеству!» - отметил в своей речи Александр Воробьев.

На торжественном мероприятии были вручены благодарности, почетные грамоты, памятные знаки Губернатора Рязанской области, ведомственные награды, были присвоены очередные звания и вручены ценные подарки.

«Сегодня мне бы хотелось сказать слова благодарности еще и тем, кто занимается спасением людей не на профессиональной основе - добровольным пожарным. Их ряды постоянно пополняются. Они выполняют очень важную работу! В этот праздничный день я хочу пожелать вам всем здоровья, благополучия, счастья. Пусть будет как можно меньше чрезвычайных ситуаций и происшествий, в которых вы рискуете жизнью!» - поздравила с Днем спасателя сотрудников ведомства Анна Рослякова.

После награждения состоялся концерт, где его участники поздравили всех причастных к памятной дате сотрудников творческими номерами.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:27 16:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости