Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 декабря 2021 года 27 декабря состоялось подведения итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС Рязанской области по предупреждению и ликвидации ЧС, выполнению мероприятий ГО в 2021 году и постановке задач на 2022 год

27 декабря состоялось подведения итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС Рязанской области по предупреждению и ликвидации ЧС, выполнению мероприятий ГО в 2021 году и постановке задач на 2022 год.

В мероприятии, которое состоялось в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства региона Анна Рослякова, ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник Александр Воробьев, руководители региональных министерств, депутаты Рязанской областной Думы, главы муниципальных образований Рязанской области.

Первый заместитель Председателя Правительства региона Анна Рослякова поздравила рязанских спасателей с профессиональным праздником и поблагодарила их за добросовестную работу. «То, что для простого человека кажется подвигом, для вас является повседневной деятельностью. Ваша способность к самопожертвованию, мужество и профессионализм заслуживают слов восхищения. Наша территориальная подсистема РСЧС не раз проходила проверка на прочность и на практике неоднократно доказала свою эффективность», – сказала Анна Рослякова.

Доклад о деятельности территориальной подсистемы РСЧС региона по предупреждению и ликвидации ЧС, выполнению мероприятий гражданской обороны в 2021 году и постановке задач на 2022 год представил ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник Александр Воробьев. «В целом, подводя итог, можно с уверенностью сказать, что все основные задачи, стоящие перед территориальной подсистемой РСЧС выполнены, спасибо за совместную работу. Отдельные слова благодарности хочется выразить областному Правительству в лице Губернатора Рязанской области Николая Викторовича Любимова за своевременное реагирование на современные вызовы и решение вопросов в области гражданской обороны и защиты населения и территорий. Ваша помощь - это неоценимый вклад и, несомненно, ощутимая поддержка,– сказал Александр Воробьев.– В 2022 году предстоит продолжить работу по повышению безопасности. Мы должны выстроить нашу работу так, чтобы решить обозначенные проблемы и не допустить их повторение в наступающем году».По итогам работы за год были определены лучшие спасательные службы, муниципальные образования и городские округа. За 1 место переходящими кубками и грамотами отмечены Рязанский муниципальный район, г. Скопин и спасательная медицинская служба Рязанской области.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:27 15:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости