Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 декабря 2021 года Знакомство малышей в профессией пожарного

Есть такая профессия - с пожарами бороться! Об этом малышам из детского сад «Алёнушка» города Нижнекамска рассказал начальник дежурной смены службы пожаротушения отряда Федеральной противопожарной службы Нижнекамского филиала Управления договорных подразделений по Республике Татарстан Ильдар Муртазин. Учебное занятие с детьми проводилось в честь Дня спасателя России и в рамках недели знакомства с профессиями.

Огнеборец поведал ребятам об особенностях профессии пожарного, напомнил о необходимости ответственного отношения к пожарной безопасности, а также рассказал, какие действия при пожаре помогут ребенку увеличить шансы на спасение.

Затем дети под руководством воспитателей соревновались, разделившись на две команды, рассказывали стихи, пели песни по тематике пожарной безопасности и искали ответы на вопросы противопожарной викторины.

В завершение мероприятия Ильдар Муртазин выступили перед детьми и воспитателями, поблагодарив их за проведение такого весёлого и увлекательного мероприятия. В качестве новогоднего подарка начальник дежурной смены службы пожаротушения раздал малышам памятные сувениры на противопожарную тематику.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:26 10:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости