Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 декабря 2021 года 26 декабря - День образования испытательной пожарной лаборатории МЧС России по Республике Хакасия

13 лет назад в Хакасии была зарегистрирована испытательная пожарная лаборатория (ИПЛ) МЧС России, предназначенная для решения задач, связанных с установлением причин пожаров.

ИПЛ осуществляет судебно-исследовательскую деятельность на пожарах, проводит научные исследования в области пожарной безопасности для МЧС России, опытно-конструкторские работы пожарной безопасности, испытательные работы с горючими материалами, средствами пожаротушения, пожарозащитными материалами.

Сегодня в штате лаборатории 12 специалистов, работающих в двух направлениях - секторе судебных экспертиз и секторе исследовательских и испытательных работ в области пожарной безопасности. Для выезда на пожары и обследования объектов лаборатория оснащена двумя автомобилями с необходимым исследовательским оборудованием и круглосуточным дежурством водителей.

Личный состав лаборатории регулярно проходит повышение квалификации, приобретается современное оборудование, осваиваются новые экспертные специализации и методы работы.

Несмотря на молодость, учреждение ставит перед собой амбициозные задачи и двигается вперед. В 2020 году ИПЛ Хакасии вошла в тройку лучших судебно-экспертных учреждений МЧС России по Сибирскому федеральному округу, а в этом году лаборатории было оказано доверие в организации и проведении регионального конкурса на территории республики.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:26 09:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости