Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 декабря 2021 года Профилактические мероприятия для детей с ограниченными возможностями

Новый год – это не только время праздников, но и большой ответственности. Так, 24 декабря, в преддверии Нового года с целью предупреждения пожаров, профилактики гибели и травматизма несовершеннолетних на пожарах, сотрудники пожарного надзора по Ростовскому, Борисоглебскому и Гаврилов-Ямскому районам организовали обучающее мероприятие на противопожарную тематику для детей-подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями социально-реабилитационного отделения в Муниципальном учреждении «Комплексный центр социального обслуживания населения «Радуга».

В данном мероприятии так же приняли участие сотрудники пожарно-спасательной части № 71. Представитель отдела надзорной деятельности Рената Левичева и сотрудник МЧС Наталья Мельник приготовили для воспитанников интересные и познавательные вопросы по основам пожарной безопасности.

Ребятам объяснили, почему «спички - детям не игрушка», что игра с огнем очень опасна, огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Не остались без внимания и взрослые, персоналу продемонстрировали первичные средства пожаротушения и напомнили, как с ними обращаться в случае возгорания.

В завершении мероприятия каждый ребенок получил сладкий подарок – капкейк с пожарной тематикой.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:24 16:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости