Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

08 декабря 2021 года Лучшие среди добровольцев

Сегодня в Центре культуры и досуга п. Лиман наградили лучших пожарных-добровольцев Астраханской области, мероприятие прошло под руководством заместителя начальника Главного управления (по Государственной противопожарной службе) Бориса Парпиева. Торжественная церемония награждения была приурочена ко Дню добровольца (волонтера).

По результатам смотр-конкурса лучшей добровольной командой стали огнеборцы из с. Заречное Лиманского района, а звание победителя среди пожарных досталось Ербулату Тапаеву из ДПК с. Басы. Призерам были вручены вымпелы победителей и памятные подарки.

Всего в соревновании приняло участие 9 команд, оценивались они, в первую очередь, по показателям уровня профессионального мастерства, боевой работы, заслугам и достижениям личного состава. Кроме того рассматривалось наличие аварийно-спасательного оборудования и различных помещений для пожарной техники и другие критерии.

«Добровольная пожарная охрана ежегодно вносит большой вклад в тушение пожаров, прибывая первыми на место возникновения пожаров, они не допускают их развития. За 2021 добровольцами самостоятельно потушено 83 пожара, на которых спасено 9 человек. Хочется выразить вам слова благодарности за ваш нелегкий труд и вклад в пожарную безопасность населения» - рассказал заместитель начальника Главного управления (по Государственной противопожарной службе) Борис Парпиев.

Добровольная пожарная охрана Лиманского района активно развивается, на ее территории действуют 24 подразделения с численностью 96 человек и 9 единиц техники.

Главное управление МЧС России по Астраханской области поздравляет добровольных огнеборцев, благодарит каждого за их труд и желает ещё больше сил для свершения добрых дел!

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 17:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости