Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

08 декабря 2021 года Безопасность детей - главная задача

140 учащихся МБОУ "Оранжерейнинская СОШ" прослушали лекции инспекторов ГИМС МЧС России по Астраханской области. Урок был посвящен теме безопасности на водных объектах в зимний период.

Так как детская безопасность всегда стоит в приоритете ведомства, чтобы предупредить возможные происшествия на воде с участием школьников, им подробно рассказали, как не попасть в беду. Ребят уже начинают инструктировать о том, чего следует опасаться на льду.

«Совсем скоро реки начнут покрываться льдом, многие из вас захотят покататься по нему. Но это делать ни в коем случае нельзя. Лед будет еще недостаточно крепким, чтобы вступать на него» - пояснили сотрудники ведомства.

Инспекторы добавили, что в начале зимы безопасным для перехода является лед зеленоватого оттенка и толщиной не менее 10 см.

«Если вы вдруг услышали треск, то вам стоит вернуться назад скользящими шагами, не отрывая ног ото льда» пояснили инспекторы ГИМС.

Главное управление МЧС России по Астраханской области рекомендует родителям повторять дома с детьми правила безопасности на водных объектах и не оставлять детей без надзора одних.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону «112».

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 12:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости