Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

06 декабря 2021 года Сотрудники ГИМС проводят занятия в школах по безопасности на льду

В осенне-зимний период возникает наибольшая опасность происшествий, связанных с выходом на лед. В это время крайне важно помнить о правилах безопасности и особое внимание уделить профилактике происшествий на водоемах с участием детей. Оставаясь без присмотра, не зная мер безопасности, дети затевают игры на неокрепшем льду.

Чтобы предупредить происшествия на водных объектах в период становления льда, инспекторы ГИМС проводят тематические беседы в школе.

В средней школе №31 имени Героев Свири для учеников 3 класса было проведено профилактическое занятие о правилах поведения на льду и вблизи водоёмов в зимний период.

В рамках профилактической беседы детям напомнили о том, какую опасность таят в себе реки, пруды и озера, особенно в период становления льда, и к каким трагическим последствиям приводит легкомыслие и шалость при нахождении на водоемах в этот период. Ребята уяснили для себя несколько основных правил безопасности на льду: неокрепший лед опасен, нельзя проверять прочность льда ударом ноги, ни в коем случае нельзя выходить на лёд в темное время суток и при плохой видимости.

Мальчишки и девчонки внимательно смотрели презентацию, подготовленную сотрудниками ГИМС для лучшего усвоения материала, и задавали вопросы. В завершении беседы детям вручили памятки о правилах безопасного поведения на водоемах в период ледостава.

«Подобные занятия позволяют обучить школьников грамотному поведению во время нахождения на водных объектах, расширить знания о безопасности на льду, а главное — на практике снизить количество несчастных случаев с детьми», - рассказала государственный инспектор по маломерным судам инспекторского отделения по оказанию государственных услуг (г.Ульяновск) ГИМС МЧС России по Ульяновской области Галина Ионова.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 10:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости