Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

02 декабря 2021 года Газета «Каменские известия» опубликовала благодарственное обращение к пожарным

В редакцию газеты «Каменские вести» поступили слова благородности спасателям от жительницы дома, где в ночь на 2 декабря произошел пожар.

Анжелика проживает на пятом этаже многоквартирного жилого дома по адресу: г. Камень-на-Оби, пер. Мирный, 15. Она почувствовала запах гари, когда уже собиралась спать. Девушка сразу осмотрела все розетки, проверила газ, убедилась, что причина запаха находится не у нее в квартире. Тогда Анжелика выглянула в окно и увидела сильный дым на четвертом ниже. Она открыла дверь в подъезд и ужаснулась, подъезд был настолько задымлен, что она поняла, выйти без помощи ей не удастся. В шоковом состоянии она позвонила в службу спасения. На другом конце провода диспетчер проинструктировала, как выходить из задымленного подъезда.

«Когда я выбегала с полуспящим ребёнком на руках из подъезда, к нам уже поднимались пожарные. Спасибо им за оперативность! Огромное спасибо диспетчеру и пожарному отряду за грамотные действия! Потушили все быстро. Огонь не успел перекинуться на подъезд и ближайшие квартиры. Если бы не помощь дежурного диспетчера, я бы не смогла выйти из задымленного подъезда, не надышавшись угарным газом» - отметила Анжелика.

На улице было очень холодно. Пятилетний сын Анжелики стоя на улице сильно замерз. Тогда пожарные посадили мальчика в пожарную машину, где он смог согреться и успокоили его, заверив, что все будет хорошо! «Спасибо огромное за вашу работу и небезразличие», - благодарит пожарных Анжелика.

Пожар произошел в начале первого ночи 2 декабря в одной из квартир пятиэтажного жилого дома на четвертом этаже. Пожарные незамедлительно выехали на место происшествия. По прибытии спасателей горела прихожая внутри квартиры. Огонь распространился на площади 10 кв. м. Пожар был ликвидирован за несколько минут. Пожарные вынесли из задымленной квартиры хозяина, который впоследствии, к сожалению, скончался в больнице. На месте работали 3 единицы техники и 10 человек личного состава Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. Также на месте дежурила скорая, полиция, служба газа и электросети. Возможной причиной пожара послужило короткое замыкание электропроводов. Точная причина пожара будет установлена в ходе расследования инцидента.

https://izvestiy-kamen.ru/2021/12/02/video-eshhe-odin-smertelnyj-pozhar-v-kamne-na-obi-zhilcov-doma-iz-zadymlennogo-podezda-vyvodil-dispetcher/

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 13:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости