Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 декабря 2021 года Статус «СПАСАТЕЛЬ». Фото

В обязанности пожарных-спасателей входит не только тушение пожаров, но и проведение аварийно-спасательных работ, помощь при ДТП. В течение года личный состав спецуправления города Железногорска готовился к аттестации на проведение поисково-спасательных и аварийно-спасательных работ. Первой получить статус предстояло специализированной пожарно-спасательной части № 10 спецуправления по г. Железногорску.

День в подразделении, когда началась аттестация, был поднят по тревоге, далее шла проверка экипировки и оснащенности личного состава, состояния спецтехники, пожарно-технического вооружения, аварийно-спасательного оборудования и средств индивидуальной защиты. В течение дня отрабатывались несколько вводных - спасение и эвакуация людей при возможных нештатных ситуациях. Отрабатывались практические действия при проведении аварийно-спасательных работ, использовании аварийно-спасательного инструмента, средств пожаротушения, проводилась эвакуация пострадавшего из зоны ЧС и оказание первой помощи при ДТП.

В состав аттестационной комиссии входили представители спецуправления по городу Москва, а также из Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и краевого учреждения «Спасатель».

Основная задача– проверка теоретических и практических знаний и умений личного состава для получения ими квалификации «спасатель». В истории нашего управления подобная аттестация проводится впервые, - отметил начальник Специального управления № 2 МЧС России г. Железногорска Владимир Дерышев, - в настоящее время изменились требования Устава, регламентирующего нашу службу, увеличился сегмент полномочий, в связи с этим появилась необходимость дополнительного обучения личного состава и проведения аттестации на получение статуса пожарно-спасательного подразделения. По итогам проверки, специальная пожарно-спасательная часть № 10 показала достойные результаты. В будущем эту процедуру пройдут еще пять подразделений нашего управления.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 08:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости