Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 ноября 2021 года Инспекторы ГИМС ведут активную профилактическую работу

Инспекторы центра ГИМС Главного управления МЧС России по Красноярскому краю держат на контроле водоемы края.

Ежедневно к патрулированию привлекается 70 спасателей и 15 единиц техники, сотрудников пожарно-спасательных гарнизонов - порядка 90 человек.

Сотрудники МЧС России раздают памятки с правилами безопасного поведения на воде, при этом объясняют как избежать несчастных случаев, и как можно помочь угодившим в беду. Рыбакам инспекторы рекомендуют иметь при себе средства спасения, а также в обязательном порядке сообщать близким о своем местонахождении. Так же напоминают о том, что первый лед на акваториях очень тонкий и выходить на него сейчас крайне опасно!

Уважаемые рыбаки! Подумайте о своих родных - о детях, женах и родителях, прежде, чем отправиться на рыбалку в такой сложный период времени – во время формирования ледостава. Если вы не дорожите собственной жизнью, подумайте о том, как сильно любят вас близкие – вы им не безразличны! - призывают сотрудники МЧС.

Профилактические мероприятия проходят в рамках ежегодной профилактической акции «Безопасный лед», которая стартовала 22 ноября.

Главное управление МЧС России по Красноярскому краю напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефону пожарно-спасательных подразделений «101», телефону экстренных служб «112». Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по краю: 8 (391) 227-09-19.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 09:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости