Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 ноября 2021 года Пожары минувшей недели в нежилых помещениях

За прошедшую неделю подразделения Федеральной противопожарной службы Белгородской области 24 раза выезжали на тушение пожаров в нежилых помещениях, горели сараи, бани, гаражи, автомобиль, дачный домик, ангар, навес, магазин и частная пекарня.

Так, например, 19 ноября в 01 час 43 минуты поступило сообщение о возгорании в гараже в городе Новый Оскол по улице Кирова. На ликвидацию пожара незамедлительно выехал дежурный караул пожарно-спасательной части № 28. В результате случившегося огонь повредил кровлю на площади 7 метров квадратных, мебель и вещи на площади 20 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара - недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

В этот же день, в 14 часов 43 минуты в городе Старый Оскол по улице Свободы сгорел сарай. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно- спасательной части № 6. Вероятная причина пожара - поджог.

20 ноября в 01 час 24 минуты в селе Советское Алексеевского городского округа, на территории молочной фермы ООО «Советское», произошел пожар на открытой площадке. В результате пожара огнем были повреждены скирды соломы на площади 200 метров квадратных. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 35. Предполагаемая причина пожара - поджог.

В 05 часов 13 минут в селе Озерки Старооскольского городского округа загорелся сарай. Из-за сильных порывов ветра огонь перекинулся на соседний сарай и уничтожил обе хозяйственные постройки. К пожару, по предварительной версии, могло привести нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. Пожар был ликвидирован в 05 часов 44 минуты. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательной части № 6 и № 48.

В 13 часов 48 минут сгорела баня в посёлке Казацкая Степь Губкинского городского округа. По предварительной версии, к пожару могло привести нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Пожар был ликвидирован в 14 часов 38 минут дежурными караулами пожарно-спасательной части № 42 и № 57.

Днем, в 14 часов 00 минут поступило сообщение о пожаре в гараже в городе Белгород по улице 5 Августа. Незамедлительно на место происшествия убыл пожарный расчет пожарно-спасательной части № 2. В результате случившегося огонь повредил салон автомобиля «Тойота Королла», который находился внутри гаража. К сожалению, в результате пожара пострадал собственник 1999 года рождения, который был госпитализирован в медучреждение. К пожару, по предварительной версии, могло привести нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации нагревательных приборов. Пожар был ликвидирован в 14 часов 17 минут.

В этот же день, в 17 часов 07 минут в городе Валуйки произошел пожар в частной пекарне. В результате происшествия огонь повредил электропроводку на площади 2 метров квадратных, закоптил стены и потолок на площади 80 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. Пожар был ликвидирован в 17 часов 20 минут дежурным караулом пожарно-спасательной части № 18.

Звонок о возгорании гаража и сарая под одной кровлей в селе Бочковка Белгородского района поступил в Службу спасения в 18 часов 11 минут. В результате происшествия огонь уничтожил хозяйственную постройку полностью. По предварительной версии, причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Для ликвидации возгорания привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 29. Пожар был ликвидирован в 19 часов 00 минут.

В 20 часов 41 минуту в посёлке Майский Белгородского района произошел пожар в бане, в результате чего, огонь повредил потолочное перекрытие на площади 2 метров квадратных. Вероятная причина пожара - неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов. Пожар был ликвидирован в 21 час 02 минуты дежурными караулами пожарно-спасательной части № 2 и № 29.

21 ноября в 21 час 07 минут в городе Белгород по улице Обухова сгорела баня. К пожару, по предварительной версии, могло привести нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Пожар был ликвидирован в 21 час 36 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 2.

Вечером, в 21 час 50 минут сгорела баня в селе Мелихово Корочанского района. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-

спасательной части № 25 и добровольная пожарная команда села Мелихово. Вероятная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Пожар был ликвидирован в 22 часа 24 минуты.

Уважаемые жители и гости региона! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в помещении.

В случае происшествия звоните в Службу спасения по телефону «112».

В информации указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 09:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости