Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 ноября 2021 года В Михайловском районе сотрудники МЧС России провели плановую выездную проверку в центральной больнице

Сотрудники отдела надзорной деятельности по Михайловскому муниципальному району провели плановую выездную проверку в Михайловской центральной больнице. В ходе мероприятия специалисты «чрезвычайного» ведомства проверили объекты поликлиники, здание хирургии, роддома и терапии.Целью данного мероприятия стал контроль за выполнением требований пожарной безопасности на объектах массового пребывания граждан.

В ходе проверки особое внимание уделялось работоспособности автоматической пожарной сигнализации, системе оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, состоянию эвакуационных путей и эвакуационных выходов, контролю наличия и исправности первичных средств пожаротушения, включая состояние и своевременность перезарядки огнетушителей; обеспечения средствами спасения и переноски пациентов.

По окончании мероприятия инспекторы государственного пожарного надзора провели с работниками медицинского учреждения противопожарные инструктажи и практические тренировки, а также проверили знания медработников по действиям в случае чрезвычайной ситуации.

В ходе профилактических бесед особый акцент ставился проверке знаний на проверке правил поведения в экстренных ситуациях и умению пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Инструктируемым напоминались номера телефонов вызова экстренных служб:101, 112.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 12:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости