Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Михайловском районе сотрудники МЧС России провели плановую выездную проверку в центральной больнице

19 ноября 2021 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности по Михайловскому муниципальному району провели плановую выездную проверку в Михайловской центральной больнице. В ходе мероприятия специалисты «чрезвычайного» ведомства проверили объекты поликлиники, здание хирургии, роддома и терапии.Целью данного мероприятия стал контроль за выполнением требований пожарной безопасности на объектах массового пребывания граждан.

В ходе проверки особое внимание уделялось работоспособности автоматической пожарной сигнализации, системе оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, состоянию эвакуационных путей и эвакуационных выходов, контролю наличия и исправности первичных средств пожаротушения, включая состояние и своевременность перезарядки огнетушителей; обеспечения средствами спасения и переноски пациентов.

По окончании мероприятия инспекторы государственного пожарного надзора провели с работниками медицинского учреждения противопожарные инструктажи и практические тренировки, а также проверили знания медработников по действиям в случае чрезвычайной ситуации.

В ходе профилактических бесед особый акцент ставился проверке знаний на проверке правил поведения в экстренных ситуациях и умению пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Инструктируемым напоминались номера телефонов вызова экстренных служб:101, 112.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/752985-v-mihaylovskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4611545