Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 ноября 2021 года 33 пожара ликвидировали белгородские огнеборцы на минувшей неделе

На минувшей неделе в регионе произошло 33 пожара, 12 из них огнеборцы ликвидировали в жилых помещениях. При пожарах в жилье 1 человек был спасен и один, к сожалению, погиб. Основной причиной происшествий стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

Так, 08 ноября в 10 часов 34 минуты поступило сообщение о пожаре в 10-этажном одноподъездном жилом доме, находящемся на улице Губкина в Белгороде. Незамедлительно на ликвидацию пожара были направлены дежурные караулы пожарно-спасательной части № 2 и специализированной пожарно-спасательной части. В результате пожара огнем были повреждены электрические щитки на лестничных площадках 4, 5, 6, 7 этажей. По предварительной версии, причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппарата защиты электрических сетей.

В ночь на 09 ноября, в 00 часов 15 минут, поступило сообщение о пожаре в жилом доме в Белгороде на улице Везельская. Огнем в результате происшествия были повреждены веранда на площади 3 квадратных метров и кровля дома на площади 5 квадратных метров, а также были закопчены стены и потолок в коридоре на площади 6 квадратных метров. Причиной пожара, по предварительным данным, стала неосторожность при курении. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательной части № 1 и специализированной пожарно-спасательной части.

10 ноября в 21 час 52 минуты поступило сообщение о пожаре в жилом доме, расположенном в селе Архангельское Старооскольского городского округа. Незамедлительно к месту пожара выехали дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 6, № 48, муниципальной пожарно-спасательной части № 60, а также добровольная пожарная дружина села Архангельское. В результате происшествия в одной из комнат огнём было повреждено потолочное перекрытие на площади одного квадратного метра. По предварительной версии, причиной пожара стало неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов.

11 ноября в 19 часов 29 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме, расположенном в селе Кубраки Вейделевского района по улице Садовая. В результате происшествия дом был поврежден огнем на площади 64 квадратных метра с последующим обрушением кровли по всей площади. Причина пожара, по предварительным данным, - неосторожное обращение с огнем. Для ликвидации пожара привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 20 и добровольная пожарная дружина Кубраковского сельского поселения.

12 ноября в 19 часов 09 минут поступило сообщение о пожаре в двухкомнатной квартире, расположенной на 2-м этаже 5-этажного жилого дома в городе Старый Оскол в микрорайоне Весенний. На ликвидацию пожара незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 6, № 7 и муниципальной пожарно-спасательной части № 59. В результате происшествия огнем были повреждены вещи, находящиеся на балконе. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении неустановленного лица.

12 ноября в 20 часов 42 минуты поступило сообщение о пожаре в жилом доме в хуторе Зоринские Дворы Ивнянского района. Огнем в результате пожара была повреждена кровля на площади 20 квадратных метров с обрушением. По предварительной версии, причина пожара – внесенный источник зажигания. Для ликвидации пожара привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 23 и добровольная пожарная дружина Вознесеновского сельского поселения.

13 ноября в 01 час 10 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Бубликово Алексеевского городского округа по улице Молодёжная. Для ликвидации пожара были привлечены дежурный караул пожарно-спасательной части № 35, добровольная пожарная команда хутора Хрещатое и добровольная пожарная команда села Алейниково. Огнем в результате происшествия оказалась повреждена деревянная веранда на площади 4 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара – аварийный режим работы электросети.

13 ноября в 04 часа 52 минуты поступило сообщение о пожаре в 2-комнатной квартире, расположенной на 2-м этаже 5-этажного жилого дома в Белгороде на улице Тельмана. В результате происшествия в одной из комнат огнем был поврежден матрас на площади 1 квадратного метра. Личным составом специализированной пожарно-спасательной части был спасен собственник квартиры – мужчина 1956 года рождения. По предварительным данным, к пожару привела неосторожность при курении собственника.

13 ноября в 07 часов 32 минуты поступило сообщение о пожаре в жилом доме в городе Старый Оскол по улице Демократическая. В одной из комнат в результате пожара огнем были повреждены вещи на площади 2-х квадратных метров, были закопчены стены и потолок на площади 24 квадратных метров. К сожалению, в результате происшествия погиб собственник жилья - мужчина 1989 года рождения. Причина пожара, по предварительной версии, - неосторожность при курении. Для ликвидации пожара привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 7 и дежурный караул муниципальной пожарно-спасательной части № 59.

13 ноября в 16 часов 06 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Никольское Шебекинского городского округа. На ликвидацию происшествия были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 52, № 12 и добровольная пожарная дружина села Никольское. Огнём были повреждены кровля жилого строения на площади 49 квадратных метров, внутренняя отделка дома и вещи, а также были закопчены стены и потолок по всей площади дома. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования.

14 ноября в 03 часа 40 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Лозовое Ровеньского района. Жилое строение в результате пожара было повреждено огнём изнутри по всей площади. Предполагаемая причина происшествия – недостаток конструкции и изготовления электрооборудования. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 34.

14 ноября в 14 часов 25 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме, расположенном в селе Красное Красногвардейского района. Огнём в результате пожара была повреждена кровля дома на всей площади. К пожару, по предварительным данным, привело нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Для ликвидации пожара привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 27 и добровольная пожарная команда села Гредякино.

Уважаемые жители и гости региона! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в помещении, не сжигать сухую траву и мусор вблизи жилых построек.

В случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:15 10:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости