Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

08 ноября 2021 года В течение недели пожарно-спасательные подразделения Главного управления реагировали на 136 техногенных пожаров

В период с 1 по 8 ноября пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Самарской области функционировали в режиме повышенной готовности. Чрезвычайные ситуации не зафиксированы.Произошло 136 техногенных пожаров, 67 из них – в жилом секторе. В городских округах - 79 пожаров, в муниципальных районах – 57 пожаров.

Также за неделю было зарегистрировано 59 очагов природных пожаров на общей площади более 6 га. Все они ликвидированы. Распространение огня на населенные пункты допущено не было.

Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 40 раз. 2 человека спасено в ходе проведения спасательных работ.

На водных объектах области произошло 1 происшествие, спасен 1 человек.

За прошедший период в регионе наблюдались неблагоприятные метеорологические явления. Жизнеобеспечение населения не нарушалось.

Главное управление МЧС России по Самарской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в период отопительного сезона, безопасного поведения на водных объектах в осенне-зимний период, а также безопасной эксплуатации газового оборудования.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить

по единому телефону пожарных и спасателей «101», «01»(все операторы сотовой связи)

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:08 16:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости