Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

08 ноября 2021 года О пожарной безопасности важно знaть с самых ранних лет

Сотрудники отделения надзорной деятельности по Новодеревеньковскому и Краснозоренскому районам провели занятие в Новодеревеньковском межрайонном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Азимут».

Каждый раз, общаясь с детской аудиторией, сотрудники МЧС России ставят перед собой главную цель – предупредить детей об опасности огня, детской шалости с ним и привить навыки культуры безопасного поведения при чрезвычайных происшествиях. С детьми состоялась беседа на темы соблюдения правил пожарной безопасности, безопасности на водных объектах. Затем с воспитанниками центра провели викторину на противопожарную тематику для проверки знаний детской аудитории. Практика показывает, что чем чаще напоминать ребятам несложные правила пожарной безопасности, тем больше вероятность, что подрастающее поколение их запомнит и будет применять в повседневной жизни.

Также инспекторы ОНД и ПР напомнили обслуживающему персоналу центра о необходимости постоянного проведения с детьми бесед о правилах пожарной безопасности, ведь знание и соблюдение данных правил, может сохранить жизнь. Специалисты ОНД и ПР персоналу центра напомнили номер, и правила вызова пожарной охраны, показали, как пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Сотрудники МЧС России надеются, что после полезных и познавательных занятий дети будут строго соблюдать требования пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:08 11:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости