Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 октября 2021 года Сотрудники МЧС России извлекли пострадавшего из повреждённого автомобиля с помощью ГАСИ в селе Лапыгино

Огромная ответственность лежит на плечах водителя, пока он находиться на дороге, двигаясь в одном потоке с другими машинами. Что происходит, если человек начинает пренебрегать элементарными требованиями безопасности, мы можем наблюдать ежедневно. Дорожно-транспортное происшествие случается очень быстро, чаще всего достаточно нескольких секунд.

За минувшие сутки сотрудники МЧС России спасли человека попавшего в ДТП, применив специальный гидравлический аварийно-спасательный инструмент, чтобы извлечь его из поврежденного авто.

Так, 18 октября, вечером, в 19 часов 09 минут поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в селе Лапыгино Старооскольского городского округа. Диспетчеру сообщили, что на улице Центральная произошло столкновение автомобилей «ВАЗ-2110» и «Хендай Туссан». К месту происшествия незамедлительно были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 6, поисково-спасательная служба МКУ «УГОЧС Старооскольского городского округа», бригада скорой медицинской помощи и сотрудники ГИБДД. По прибытии подразделений к месту ДТП было установлено, что в результате происшествия в повреждённом транспортном средстве «ВАЗ-2110» оказался зажат водитель автомобиля 1982 года рождения. Сотрудники МЧС России с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента деблокировали из поврежденного авто пострадавшего и передали бригаде скорой медицинской помощи для последующей госпитализации.

Уважаемые водители! Строгое и безукоризненное соблюдение ПДД, должно стать нравственной нормой вашего поведения на дороге. Только так можно добиться снижения аварийности на дороге и сохранить жизнь и здоровье людей.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «112» или «101» (со стационарных телефонов – 01). «Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 11:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости