Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

14 октября 2021 года На «Горном воздухе» отработали действия по спасению людей из застрявшей кабины подъемника

СТК «Горный воздух» и сотрудники ГУ МЧС России по Сахалинской области провели традиционные совместные учения по предотвращению опасных ситуаций на территории комплекса.

Специалисты отрабатывали эвакуацию пассажиров с канатной дороги. По легенде, подъемник остановился во время работы и часть гостей оказалась в ловушке.

- При возникновении опасной ситуации на подъемнике, мы реагируем незамедлительно. К месту отправляется бригада, состоящая из спасателей и специалистов «Горного воздуха», которая, используя альпинистское снаряжение, должна освободить всех людей, оказавшихся на высоте, - рассказал Денис Гараев начальник 3 подразделения ГУ МЧС России по Сахалинской области.

На оказание помощи пассажирам у спасателей есть максимум четыре часа. За это время они должны прибыть на место, установить оборудование, добраться до людей и безопасно спустить их на землю с помощью специальной «косынки». Как рассказал слесарь по обслуживанию и ремонту канатных дорог Владимир Мордвинцев, косынка плотно прилегает к телу и, тем самым, не позволяет человеку выпасть из нее.

- Мы специально тренируемся, нарабатываем навык и сдаем норматив на таких тренировках. Наша задача – выполнить все качественно и не допустить ошибок. За всю историю существования комплекса таких инцидентов не было ни разу, но даже если вдруг он произойдет, мы будем знать, что нам делать, - отметил специалист комплекса.

Учения со спасателями для предотвращения опасных ситуаций на канатной дороге и подвижном составе на территории «Горного воздуха» проводятся на регулярной основе в течение всего года. Эта тренировка стала второй в этом году. Ее приурочили к предстоящему открытию зимнего сезона, сообщает пресс-служба министерства спорта Сахалинской области.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 18:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости