Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

12 октября 2021 года Главное управление посетил заместитель директора Департамента образовательной и научно-технической деятельности МЧС России

Сегодня Главное управление МЧС России по Оренбургской области посетил заместитель директора Департамента образовательной и научно-технической деятельности МЧС России, генерал-майор Евгений Ходатенко.

Почётному гостю провели экскурсию по зданию ГУ МЧС России по Оренбургской области. Отметим, что здание имеет более чем вековую историю, возведено в 19 веке, в кирпичном стиле. Пожарное депо с каланчой, высотой примерно на уровне седьмого этажа (около 20 м), сохранилась почти в первозданном виде.

В ходе визита Евгений Николаевич вместе с начальником Главного управления Александром Зеновым посетили управление организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, кадровой и воспитательной работы, отдел оперативного планирования и ряд других структурных подразделений.

Особое внимание почётный гость уделил презентации информационной системы «Оперативный дежурный» в ходе визита в Центр управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) регионального управления МЧС. Данная система позволяет собирать и аккумулировать информацию для единых дежурно-диспетчерских служб и оперативной дежурной смены ЦУКСа. Система уникальна, появилась недавно и в данный момент проходит апробацию и настройку. О её работе Евгению Ходатенко рассказал начальник Центра, майор внутренней службы Андрей Мельников.

В завершение визита генерал-майор Евгений Ходатенко отставил запись в книге посетителей Главного управления и пожелал личному составу успешной и слаженной работы.

Отметим, что заместитель директора Департамента образовательной и научно-технической деятельности МЧС России Евгений Ходатенко находится в Оренбуржье с особой целью. Он участвует в Международной конференции «Безопасность нефтегазовой и транспортной отрасли 2021» приуроченной к Году науки и технологий, а также 25 – летию образования Оренбургского филиала Всероссийского научно-исследовательского института противопожарной обороны (ВНИИПО) МЧС России. В конференции также участвует начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области, генерал-майор внутренней службы Александр Зенов. В программе конференции прозвучали доклады и презентации представителей различных ведомств и организаций по тематике безопасности нефтегазовой и транспортной отрасли. Сегодня пройдут практические мастер-классы и демонстрации на учебно-тренировочном испытательном полигоне Оренбургского филиала ВНИИПО МЧС России.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 15:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости