Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

06 октября 2021 года Безопасность отопления в первую очередь зависит от сознательности населения, а сотрудники МЧС проследят и научат

В целях предупреждения пожаров и пропаганды безопасного поведения в рамках сезонной профилактической операции «Отопление» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района провели профилактический рейд в Кингисеппском районе.

Жителям рассказали о том, что необходимо соблюдать требования пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей, газового оборудования, а также правил эксплуатации электросетей и электроприборов. Кроме этого, жителям города рассказали об основных ошибках в действиях при возникновении пожара, напомнили об опасности оставления детей одних дома без присмотра, оставлении зажигательных предметов на видном для детей месте.

Также для наглядного информирования сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района разместили в общедоступных местах тематические памятки и листовки о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, при эксплуатации отопительных печей и электрооборудования.

Профилактическая работа ведется непрерывно, однако с наступлением отопительного сезона ей уделяется повышенное внимание.

С гражданами проводят беседы о важности соблюдения правил пожарной безопасности в быту, и опасности оставления детей без присмотра. Сотрудники дают рекомендации о содержании в надлежащем состоянии отопительных печей и оставляют памятки с правилами пожарной безопасности и номерами экстренных служб.

Неблагополучные семьи – на особом контроле Государственного пожарного надзора, так как именно члены таких семей зачастую ведут асоциальный образ жизни и нередко являются виновниками техногенных пожаров, ну а дети предоставлены сами себе.

В рамках профилактической работы дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района Забит Махмудов и Максим Побединский совместно с сотрудником ОМВД по Лужскому району провели рейды по местам проживания неблагополучных семей, состоящими на учете в ОМВД.

Не пренебрегайте правилами пожарной безопасности! Берегите себя и свою жизнь!

Для обеспечения пожарной безопасности сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района провели профилактические визиты в пожарные части Кингисеппского района.

Проверки противопожарного состояния объектов — являются одним из приоритетных направлений деятельности отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района.

Главная цель проводимых надзорно-профилактических мероприятий - это обеспечение безопасных условий пребывания персонала на объектах.

Особое внимание инспекторы уделяли состоянию эвакуационных выходов, работоспособности систем противопожарной защиты, обеспеченности первичными средствами пожаротушения.

Также с должностными лицами проводились инструктажи и беседы, выдавались памятки. Отрабатывался порядок действий по эвакуации людей на случай возможной чрезвычайной ситуации.

Работа дознавателей государственного пожарного надзора заключается не только в отработке материалов по пожарам, но и их предотвращению. Так сегодня, сотрудники спасательного ведомства посетили многодетные семьи, проживающие в деревнях Киришского района и вручили им огнетушители. Акция под названием «Огнетушитель в каждый дом» проводится при поддержке Киришского ВДПО. Дети - в приоритете, поэтому распространение первичных средств пожаротушения началось именно с многодетных семей. Дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Кириши объяснили принцип использования огнетушителя, довели информацию о причинах возгорания в домах с печным отоплением, а также ответили на вопросы семей, касающееся противопожарной безопасности.

В целях предупреждения, выявления и пресечения возможных нарушений требований пожарной безопасности, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Киришского района, проведена консультация на строящемся объекте культурно-досугового назначения сельский дом культуры п. Пчевжа. В ходе которой были разъяснены требования пожарной безопасности к системам противопожарной защиты, противодымной вентиляции, путям эвакуации и первичным средствам пожаротушения.

По материалам районных подразделений

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:06 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости