Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

06 октября 2021 года Пензенская область принимает участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне 2021

Сегодня, 6 октября 2021 года, Пензенская область принимает участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне с органами управления и силами гражданской обороны по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне на территории РФ» (далее – тренировка). Тренировка проходит в два этапа.

На I этапе: «Введение в действие Плана гражданской обороны и защиты населения РФ».

1. Оповещение органов управления при получении сигнала о введении в действие Плана гражданской обороны и защиты населения РФ.

2. Выполнение мероприятий по гражданской обороне, предусмотренных планами гражданской обороны и защиты населения (планами гражданской обороны) в установленные сроки.

3. Развертывание групп контроля, организация взаимодействия, сбор и обмен информацией в области гражданской обороны в установленном порядке.

4. Уточнение планов гражданской обороны и защиты населения (планов гражданской обороны).

5. Приведение в готовность сил гражданской обороны.

На II этапе: «Ведение гражданской обороны при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и в условиях военных конфликтов».

1. Доведение до руководителей гражданской обороны, органов управления вводных о складывающейся обстановке.

2. Включение (запуск) оконечных средств оповещения и доведение проверочных сигналов и информации до населения в рамках проведения комплексных проверок готовности систем оповещения населения (с замещением сигналов телеканалов (радиоканалов) вещателей проверочным сигналом).

3. Укрытие установленных групп населения в защитных сооружениях гражданской обороны (заглубленных помещениях и других помещениях подземного пространства) при получении информации о внезапном нападении противника.

4. Осуществление мониторинга обстановки учреждениями сети наблюдения и лабораторного контроля гражданской обороны и защиты населения в целях обнаружения районов, подвергшихся радиационному, химическому или биологическому заражению (загрязнению).

5. Практическое выполнение мероприятий по гражданской обороне, в том числе проведение АСДНР в соответствии с доведенными вводными, а также проведение объектовых тренировок.

6. Разработка решений руководителей гражданской обороны на ведение гражданской обороны в соответствии с доведенными вводными.

7. Организация работы сборных и приемных эвакуационных пунктов, проверка готовности материальных и технических средств, обеспечивающих проведение эвакуационных мероприятий.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:06 15:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости